воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Всемирный День здоровья


           Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Поэтому в МБОУ СОШ № 96 состоялись соревнования, посвященные этому событию. В мероприятии участвовали и дракончики. Для учащихся 2-х классов проводились соревнования по легкой атлетике: бег 30 метров, бег 1000 метров, прыжки с места, метание мяча, а также перетягивание каната. Для учащихся 3 и 4 классов проводились соревнования "Веселые старты", включающие в себя следующие эстафеты: "Гладкий бег", "Два мяча", "Пять прыжков", "Три мяча", "Полоса препятствий", "Прыжки на длинной скакалке".
            На этом мероприятии было много родителей, бабушек и дедушек, которые болели за своих детей и внуков, фотографировали их первые победы. Одноклассники юных спортсменов болели и поддерживали свои команды плакатами, сделанными своими руками и кричалками. На игровых площадках царил дух спортивной борьбы и азарта! Не важно какое место заняла команда, главное что ребята зарядились энергией, получили незабываемые приятные впечатления и радость победы над собой!

Победители соревнований

2 комментария:

  1. Дни здоровья прошли по всем школам города! Дети были очень рады... Как тут не вспомнить: "Главное - не победа, а участие!"

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия Павловна, а у нас дети уже интересуются, когда будет ещё День здоровья.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...