понедельник, 18 ноября 2013 г.

История команды 2012-2013 (часть I)


В сезоне 2012-2013 года  в команде "Дракон" тренировались только девушки в составе: Кочеткова Ольга, Бахитова Регина, Корниенко Кристина, Горьковенко Анастасия, Воробьёва Жанна, Пахоменко Екатерина, Лабинцева Мария, Волошина Ульяна, Лаптева Милена, Макарова Анастасия, Пономарёва Анастасия. В команду влились учащиеся 4-5 классов: Пигульская Елизавета, Ермолова Александра, Пенкина Алина, Борисенко Регина, Белоусова Ирина, Муленко Арина, Иванник Кристина, Дейна Елена, Алемаева Анастасия, Кузьменко Полина, Богославская Екатерина, Свириденко Ксения, Саенко София, Давыдова Анастасия.
Юноши совершенствовали свое баскетбольное мастерство под руководством тренера Прищепа Юлии Анатольевны.
16.11.2012 состоялись игры предварительного этапа первенства Прикубанского округа по баскетболу (9-11класс, юноши). "Драконы" выиграли у команды МБОУ СОШ № 50 25:8 и проиграли команде МБОУ СОШ № 75 12:39. В итоге заняли II место в подгруппе и не вышли в полуфинал окружных соревнований.
22.11.2012  команда "Дракон" (9-11классы, девушки) в составе: Кочеткова Ольга, Бахитова Регина, Горьковенко Анастасия, Мыльникова Александра, Пахоменко Екатерина, Воробьева Жанна, Корниенко Кристина заняла V место в  соревнованиях на первенство Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.

09.12.12 состоялся мастер-класс игроков ЦСКА (Москва) и "Локомотива-Кубани"(Краснодар) для игроков баскетбольной команды "Дракон". В этом мероприятии участвовали: армеец Александр Гудумак и железнодорожники Валерий Лиходей, Григорий Шуховцов, а также 20 дракончиков. На таком празднике баскетбола было всё интересно и познавательно!
После приветственных слов гостей, приглашенных и спонсоров, перешли к делу. Игроки профессиональных клубов провели разминку и приступили непосредственно к обучению секретам баскетбола. Дети слушали и смотрели, боялись пропустить важные моменты и пытались повторять за мастерами приемы игры. Получалось не всегда и не у всех, но блестели глаза начинающих баскетболистов! После обучения перешли к игре, в которой участвовали две команды юношей и две команды девушек. У каждой команды был своей мастер оранжевого мяча. Дракончики пытались показать весь арсенал своих умений и навыков, в этом им помогали их наставники. Сыгранные два матча прошли в упорной борьбе и понравились всем участникам соревнований. Главным судьей был тренер дракончиков  Продан В.Б. Затем была автограф-сессия, стояла очередь к известным в России игрокам, но они не отказали никому! После напряженной работы, всем игрокам были вручены подарки от ПБК ЦСКА, ПБК "Локомотив-Кубань" и компании "Ростелеком". И в заключении мастер-класса, состоялся фуршет для его участников, на котором молодые игроки общались с мастерами баскетбола. А. Гудумака, В. Лиходея и Г. Шуховцова никто не хотел отпускать, но в 18.00, в Баскет-Холле, должна была состояться игра чемпионата России по баскетболу ЦСКА - Локомотив-Кубань и игроки клубов отбыли на соревнование. Праздник баскетбола закончился, но остался в памяти надолго!
Продолжение следует....

2 комментария:

  1. Владимир Борисович! Яна Хохлова и Даша Ким приехали с победой! Взяли призовые места (1 и 2) в Армавире!

    ОтветитьУдалить
  2. Яна Алексеевна, поздравляю Яну и Дашу с победой на первенстве Краснодарского края по художественной гимнастике!!! Пусть принесут грамоты и медали, порадуемся их достижениям!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...