История команды


Сезон 2006-2007 года
Первые тренировки баскетбольной команды МОУ СОШ № 96 начались с 1 сентября 2006 года. Изначально тренировалась только команда юношей: Круговых Евгений, Матасов Антон, Русый Роман, Губанов Владислав, Климов Никита, Ниживенко Александр и многие другие. В сезоне 2006-2007 года эта команда заняла 7 место в первенстве Прикубанского округа по баскетболу среди юношей 5-6 классов. К сожалению, фотографии этого периода существования команды не сохранились.

Сезон 2007-2008 года
В сезоне 2007-2008 года продолжала тренироваться команда юношей: Матасов Антон, Круговых Евгений, Орлов Денис, Ниживенко Александр, Климов Никита, Яковенко Николай, Казмирчук Иван и многие другие. В первенстве Прикубанского округа г. Краснодара эти ребята заняли 6 место, поднявшись на одну ступеньку выше, чем в прошлом сезоне. В 2008 году начала тренировки команда девушек. Команда в составе: Гончарова Валерия, Бекботова Айшет, Кунаковская Анастасия в мае 2008 года заняла III место в первенстве Прикубанского округа г. Краснодара по стритболу и III место в первенстве г. Краснодара по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди девушек 4-5 классов.
А команда девушек в составе: Карпова Кристина, Пазухина Екатерина, Ступка Лалина  заняла I место в первенстве Прикубанского округа г. Краснодара по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди девушек 8-9 классов.

Сезон 2008-2009 года
В сезоне 2008-2009 года команда юношей частично обновилась за счет учащихся 5-6 классов, таких как: Вартанян Георгий, Капранов Антоний, Ситков Иван, Синявский Николай, Комаров Антон, Малов Александр и другие. В июне 2009 года команда  "Дракон" в составе: Титаренко Кирилл, Луценко Евгений, Барсегян Арсен, Думенко Евгений заняла II место в первенстве Прикубанского округа по стритболу и  III место в первенстве г. Краснодара по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края.
 Командар девушек также обновилась за счет новых игроков 6, 10-11 классов. В январе 2009 года команда девушек 9-11 классов в составе: Захарова Ирина, Карпова Кристина, Ступка Лолина, Зинченко Дарья и другие заняла II место в первенстве Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.
 В феврале 2009 года команда девушек 6 классов в составе: Кочеткова Ольга, Бахитова Регина, Набойченко Кристина, Гончарова Валерия, Юхименко Екатерина, Чуева Анна, Крючкова Анастасия, Мыльникова Александра заняла II место в первенстве Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу и вышла в финал городских соревнований, где в итоге заняла VI место.
В июне 2009 года команда девушек "Дракон" в составе Бахитова Регина, Кочеткова Ольга, Гончарова Валерия, Набойченко Кристина заняла  II место в первенстве Прикубанского округа по стритболу и III место в первенстве г. Краснодара по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края, и вышла на зональные краевые соревнования  заняв там IV место, уступив команде г. Тимашевска 3 очка.
А вот эти девушки с легендой кубанского и российского баскетбола Алексеем Саврасенко.
В июне 2009 года команда девочек 4 классов в составе Андронова Анастасия, Заруба Анастасия, Папкова Мария, Жадовская Анастасия заняла I место в первенстве Прикубанского округа по стритболу и  III место в первенстве г. Краснодара по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края.

Сезон 2009-2010 года
     В сезоне 2009-2010 года команда юношей обновилась за счет учащихся 5-7 классов, таких как: Свистунов Александр, Иванов Владимир, Кара Мурат, Паншин Максим, Хрисостомов Александр, Банников Владислав, Ситков Иван; Малов Александр;Смирнов Денис, Головачев Евгений; Бабин Евгений; Захарченко Георгий. Женская команда не претерпела изменений.
     В декабре 2009 года команда "Дракон" (5-6 классы) в составе: Титаренко Кирилл, Луценко Евгений, Барсегян Арсен, Банников Владислав, Паншин Максим не вышла из подгруппы в предварительных соревнованиях на первенство Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.
     04.06.2010 года команда "Дракон" заняла I место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд юношей 1998-99 г. р. и вышла на городской этап этих соревнований. Состав команды: Свистунов Александр, Титаренко Кирилл, Иванов Владимир, Кара Мурат.
08.06.2010 года эта команда заняла III место в финальных городских соревнованиях
(г. Краснодар) Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских команд юношей 1998-99 г. р.!
Проиграв в полуфинале одно очко команде ЦДТ "драконы" не попали на зону Краснодарского края по стритболу, т.к. выйти на следующий этап соревнований можно было только с первого или второго места.
      05.06.10 команда "Дракон" в составе: Вартанян Георгий, Головачев Евгений, Малов Александр, Смирнов Денис заняла II место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд юношей 1996-97 г. р., но на городских соревнованиях не вышла из подгруппы.
      В декабре 2009 года команда "Дракон"(5-6 классы) в составе: Андронова Анастасия, Попкова Мария, Воробьева Жанна, Земскова Елена, Малеева Александра, Мыльникова Любовь заняла IV место на первенстве Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу. Команда "Дракон (7-8 классы) в составе: Кочеткова Ольга, Бахитова Регина, Кашина Анна, Чуева Анна, Гончарова Валерия, Мыльникова Александра заняла V место на первенстве Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.
      В июне 2010 года команда "Дракон" заняла III место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд  девушек 1998-1999 г.р. и вышла на городской этап данных соревнований. Состав команды: Заруба Анастасия, Папкова Мария, Андронова Анастасия.
     08.06.2010 года эта команда (+Земскова Елена) заняла III место в финальных городских соревнованиях (г. Краснодар) Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских команд девушек 1998-99
г. р.!

Сезон 2010-2011 года
      В сезоне 2010-2011 года команда юношей обновилась за счет учащихся 3-5 классов, таких как: Кузьмин Григорий, Комар Артем, Григорян Илья, Лысенко Алексей, Шмыгля Владислав, Шевченко Данил, Пирогов Андрей, Карапетов Вадим, Грушевский Михаил, Соболев Александр, Толмачев Илья, Прокудин Максим, Гострый Марк, Комаров Дмитрий, Саенко Юрий и др. В команду девушек влились учащиеся 4 классов: Волошина Ульяна, Лабинцева Мария, Цукахина Мария, Лазариди Зинаида, Южакова Татьяна.
      В декабре 2010 года команда "Дракон" (5-6классы) в составе: Гринько Денис, Шевченко Данил, Иванов Владимир, Кара Мурат, Оглоблин Владислав, Кузьмин Григорий, Лысенко Алексей заняла VI место в  соревнованиях на первенство Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.
      Команда "Дракон" (7-8 классы) в составе: Вартанян Георгий, Капранов Антон, Смирнов Денис, Акиншин Антон, Головачев Евгений, Титаренко Кирилл не вышла из подгруппы в предварительных соревнованиях на первенство Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.
      В июне 2011 года команда "Дракон" в составе: Кузьмин Григорий, Комар Артем, Григорян Илья, Лысенко Алексей  заняла IV место  на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд юношей 1999-2000 г. р., проиграв одно очко команде МОУ СОШ № 77 в игре за третье место.
      Команда "Дракон" заняла II место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд девушек 1999-2000 г.р. и вышла на городской этап соревнований. Состав команды: Папкова Мария, Цукахина Мария, Лабинцева Мария, Волошина Ульяна.
      14.06.2011 года в финальных городских соревнованиях (г. Краснодар) Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских команд девушек 1999-2000 г. р. эта команда, в первый день соревнований, не вышла из подгруппы и прекратила участие в борьбе за Кубок.
      В июне 2011 года команда "Дракон" заняла III место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд  девушек 1997-1998 г.р. и вышла на городской этап данных соревнований. Состав команды: Заруба Анастасия,  Андронова Анастасия, Воробьева Жанна.

На городских соревнованиях данная команда не вышла из подгруппы и прекратила дальнейшую борьбу за главный приз.
      10.06.11  команда "Дракон" в составе: Вартанян Георгий, Малов Александр, Капранов Антон заняла  IV место  на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд юношей 1995-1996 г. р. и выбыла из соревнований.
      Команда "Дракон" заняла II место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд девушек 1995-1996 г.р. и вышла на городской этап соревнований. Состав команды: Кочеткова Ольга, Бахитова Регина, Гончарова Валерия.
     18.06.2011 года в финальных городских соревнованиях (г. Краснодар) Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских команд девушек 1995-1996 г. р. эта команда, не вышла из подгруппы и прекратила участие в борьбе за Кубок, хотя в прошлые годы доходила и до матча за III место на Зоне Краснодарского края по стритболу.
Такова была баскетбольная и стритбольная жизнь команды в этом сезоне. Будем надеяться, что в следующем сезоне зажгуться новые звездочки на спортивном небосклоне нашей команды.

Сезон 2011-2012 года
      В сезоне 2011-2012 года команда юношей продолжала тренироваться в составе: Комар Артем, Григорян Илья, Лысенко Алексей, Шевченко Даниил, Панасенко Андрей, Барабаш Алексей, Карапетов Вадим, Грушевский Михаил, Щеглов Дмитрий, Саенко Юрий, Прокудин Максим, Рогожинский Максим, Якуба Денис, Момот Даниил, Комаров Дмитрий и др. В команду девушек влились учащиеся 4-5 классов: Казанцева Анастасия, Лаптева Милена, Волошина Ульяна, Лабинцева Мария, Пономарева Анастасия, Саенко Соня, Жаркомбаева Анель, Щербакова Анна, Латыш Виолетта, Цукахина Мария, Балаева Юльвина, Форостянко Наталья.
     В декабре 2011 года команда "Дракон" (5-6классы) в составе: Волошина Ульяна, Балаева Юльвина, Форостянко Наталья, Пономарева Анастасия, Казанцева Анастасия, Лаптева Милена заняла V место в  соревнованиях на первенство Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.
     Команда "Дракон" (5-6классы) в составе: Шевченко Данил, Комар Артем, Григорян Артем, Панасенко Андрей, Кузьмин Григорий, Лысенко Алексей заняла II место в  предварительных соревнованиях на первенство Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу и не вышла из подгруппы.
     Команда "Дракон" (9-11 классы) в составе: Вартанян Георгий, Малов Александр, Полянский Егор, Капранов Антон, Смирнов Денис, Акиншин Антон, Головачев Евгений  не вышла из подгруппы в предварительных соревнованиях на первенство Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу.
     Команда "Дракон" (9-11 классы) в составе:  Кучер Ника, Белова Кристина, Гончарова Римма, Юринская Татьяна, Бахитова Регина, Мыльникова Александра заняла III место в первенстве Прикубанского округа г. Краснодара по баскетболу. К сожалению фотографии, после этих соревнований, не сохранились. Но можно увидеть этих девушек в разделе "Игроки команды".
     Весной 2012 года мы посетили мы посетили суперфинал всероссийского турнира по баскетболу среди школьных команд "ЛОКО БАСКЕТ-школьная лига".Это было настоящее шоу!
      05.06.2012 года команда "Дракон" заняла I место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди команд девушек 2000-2001 г. р. и вышла на городской этап этих соревнований. Состав команды: Казанцева Анастасия, Лаптева Милена, Лабинцева Мария, Волошина Ульяна.
      13.06.2012 года эта команда  заняла II место в финальных городских соревнованиях (г. Краснодар) Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди команд девушек 2000-2001 г. р.!
       18.06.12  "Драконы" заняли II  место в краевом зональном этапе Всекубанского турнира по стритболу среди команд девушек 2000-2001 г.р. и вышли в финал краевых соревнований.
      25.06.12 команда "Дракон" заняла XIII  место в краевом финальном этапе Всекубанского турнира по стритболу среди команд девушек 2000-2001 г.р. (г. Тимашевск) и прекратила  дальнейшую борьбу за Кубок.
       05.06.12 команда "Дракон" заняла II место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди детских команд юношей 2000-2001 г. р. и вышла на городской этап этих соревнований. Состав команды:
Комар Артём, Шевченко Даниил, Панасенко Андрей, Лысенко Алексей.
13.06.2012 года эта команда  заняла III место в финальных городских соревнованиях (г. Краснодар) Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди команд юношей 2000-2001 г. р. и  выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок!
   06.06.2012 года команда "Дракон" заняла III место на окружном этапе Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу среди команд девушек 1996-1997 г. р. и вышла на городской этап этих соревнований. Состав команды: Кочеткова Ольга, Горьковенко Анастасия, Мыльникова Александра.
13.06.2012 года эта команда  заняла II место в финальных городских соревнованиях (г. Краснодар) Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди команд девушек 1996-1997 г. р. и вышла на краевой зональный этап этих соревнований!
Но там заняла VIII место и прекратила дальнейшую борьбу за выход в финал.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...