пятница, 29 марта 2013 г.

Краевой педагогический фестиваль "Инновационный поиск-2013"


28.03-29.03.2013 состоялся краевой педагогический фестиваль "Инновационный поиск-2013". На секции "Компетентностный подход на уроках технологии и эстетического образования и во внеурочной деятельности", выступил тренер баскетбольной команды "Дракон" Продан В.Б. с докладом  "Компетентностный подход в использовании информационных технологий. Организация и ведение блога".
Были расмотрены вопросы:
- устройство блога;
- регистрация блога учителя;
- вовлечение учащихся в процесс создания блога;
- трудности, с которыми могут столкнуться начинающие блогеры;
- участие в конкурсах педагогических блогов.



4 комментария:

  1. Владимир Борисович! Поздравляю Вас с успешным выступлением на краевом Фестивале! Верю, что оно было именно таким! Скажите, а про что были выступления учителей в Вашей секции? Кто-то ещё рассказывал про информационные технологии или про блоги?

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир Борисович, здравствуйте, у Вас очень активная педагогическая жизнь! Поздравляю с выступлением! На днях "гуляла"по Вашему блогу (училась ведению блога)и нашла интересное сообщение "Ссылка на наш блог". Позаимствовала тему (со ссылкой на Вас), спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лилия Павловна! Мне понравилось выступать на краевом Фестивале, думаю участвовать и в следующем году. В нашей секции были учителя изобразительного искусства, музыки, технологии и физической культуры. Выступлений было много -27, но в основном,это учителя технологии. Темы докладов касались проектной,урочной и внеурочной деятельности педагогов по своим предметам. Выступление о блогах было только у меня, хотя были два учителя технологии, которые расссказывали о применении информационных технологий в учебном процессе. И один из них, является администратором сайта по технологии, с большим количеством методических материалов по данной теме. Мне все понравилось, окунулся в иную атмосферу, чем в школе:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Жанна Витальевна! Жизнь у меня такая, что не дает скучать. Люблю все динамичное! Очень рад, что чем-то Вам помог!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...